Новости и события » Общество » В Дании депутаты хотят забрать часть территории Германии

В Дании депутаты хотят забрать часть территории Германии

В Дании депутаты хотят забрать часть территории Германии

Датская народная партия, которая является второй по величине политической силой парламента в Дании, заявила о необходимости перехода части территории нынешней Германии обратно в Данию. Как сообщает Newsmir.info, речь идет о немецком Шлезвиге. Беседуя с представителями местного телеканала DK4 Серен Эсперсен, являющийся представителем партии, сообщил о том, что их партия видит, что Австрия должна простираться до реки Айдер (нынешняя Германия).

По словам Эсперсена, переход Шлезвига в состав Дании является мечтой и надеждой политика - река Айдер разделяет Данию и Германию, исторически нынешний немецкий Шлезвиг входил в состав Дании, однако затем перешел под руководство Германии. Ныне же депутаты хотят приложить максимум усилий для того, чтобы восстановить историческую часть Дании.

Напомним, вопрос земельной принадлежности актуален для некоторых европейских государств. Так, в 2016-м году Нидерланды и Бельгия решили обменяться территориями вдоль реки Маас, по которой проходит граница между государствами. Соответствующее соглашение было подписано бельгийскими и голландскими дипломатами.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх