Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге 1 марта пройдет день памяти Владислава Листьева

В Санкт-Петербурге 1 марта пройдет день памяти Владислава Листьева

В Санкт-Петербурге 1 марта пройдет день памяти Владислава Листьева

Театральная постановка «Взгляд правды» прогремит в КДЦ «Московский» в честь памяти журналиста Владислава Листьева. Постановка запланирована на 1 марта в 19 часов.

Актеры театра покажут самые яркие и смелые шаги Листьева в журналистике, вошедшие в историю и культуру телевещания и всей страны.

Кто бы мог подумать, что телепередача 87-ого года возглавит рейтинг самых востребованных телепередач, будет самой обсуждаемой среди населения страны, обретет статус «открытый микрофон».

Листьев высветлил всю суть журналистики, которую до этого не видел зритель тех времен. Он перевернул стереотип о данной профессии. Эта телепрограмма называлась «Взгляд».

Их внештатно называли «рыцарями правды», «улыбчивыми суперменами», а именно Доделова, Захарова, Листьева, Политковского и Любимова.

Владислав Николаевич руководил каналом ОРТ с начала 1995 года. Проработал он на даном посту до 1 марта этого же сезона. Первого же марта его не стало в живых. Он в последний раз снялся в передаче «Час пик», как обычно, взял вещи и направился домой, где его уже устал ждать убийца.

Это злодеяние считается самым громким в период «шальных девяностых» и не раскрыто до сих пор.

Сценарий постановки написан на словах и воспоминаниях его друзей, близких, современников, ныне живущих. Вход в помещение для просмотра события свободный.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх