Новости и события » Общество » "Подозреваемых нет, конфликт не политический": харьковские следователи рассказали острельбе на Алексеевке

"Подозреваемых нет, конфликт не политический": харьковские следователи рассказали острельбе на Алексеевке

"Подозреваемых нет, конфликт не политический": харьковские следователи рассказали острельбе на Алексеевке

В Харьковском следственном управлении полиции рассказали как продвигается дело по конфликту активистов на Клочковской и стрельбе на Алексеевке.

По факту стрельбы на Алексеевке и конфликта на улице Клочковской у следователей нет ни одного подозреваемого. Все участники конфликта проходят в деле как потерпевшие или свидетели. Часть из них сотрудничает со следствием, часть нет. Некоторые готовы давать показания, но лишь в присутствии адвоката.

У активистов полицейские изъяли 5 единиц огнестрельного оружия. Все это помповые дробовики и один автомат Калашникова, переделанный под охотничий. Как оказалось - у всех участников "разборок" были разрешения на оружие и предъявить подозрения следователи не смогли.

"Мы их задержали. Думали за сутки определим кто стрелял. У нас не вышло. Всех отпустили. Как только выяснятся подробности и мы сможем огласить подозрение - мы это сделаем", - рассказал начальник следственного управления ГУ НП в Харьковской области Владимир Тимошко.

Всего в конфликте по данным полиции принимали участие около 69 человек. Из них как пострадавшие проходят Игорь Пушкарев, получивший огнестрельное ранение и еще один активист.

Подробности в сюжете...


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх