Новости и события » Спорт » Невероятный гол таланта «Барселоны» восхитил пользователей соцсетей

Невероятный гол таланта «Барселоны» восхитил пользователей соцсетей

Невероятный гол таланта «Барселоны» восхитил пользователей соцсетей

17-летний нападающий молодежной команды «Барселоны» Жорди Мбула привлек к себе внимание футбольных болельщиков по всему миру после того, как накануне в матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА оставил не у дел половину состава сверстников из дортмундской «Боруссии», отличившись при этом эффектным взятием ворот. Видео гола мгновенно разлетелось по соцсетям, набрав менее, чем за сутки сотни тысяч просмотров.

Юный испанец отличился на 68-й минуте поединка, когда счет был уже 3:1 в пользу «блаугранас». Нападающий сначала эффектным финтом оставил не у дел своего визави на фланге, после чего, продемонстрировав искусный дриблинг и скорость, обошел двух защитников и ворвался в штрафную «Боруссии», где без труда пробросил мяч мимо голкипера в дальний угол ворот.

Гол Мбула был признан УЕФА лучшим в первой стадии плей-офф. Хладнокровность и мастерство во время сольного прохода юного таланта «Барселоны» не оставили сомнений у экспертов по поводу победителя в данной номинации.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх