Новости и события » Общество » Нейробиолог назвал идеальное время для кофе

Нейробиолог назвал идеальное время для кофе

Нейробиолог назвал идеальное время для кофе

Стивен Миллер, нейробиолог из Университета штата Мериленд провел серию исследований и пришел к выводу, что пить кофе когда вздумается - не лучшая идея.

Результаты научной работы исследователь опубликовал в университетском издании.

Анализы биоритмов показали, что лучшее время для чашечки кофе - когда в организме самый низкий уровень кортизола - гормона, который отлично взаимодействует с кофеином и отвечает за легкость нашего пробуждения и бодрость напротяжении дня.

Через час после того, как мы просыпаемся, уровень кортизола снижается, и если ночью мы практически не спали, то нуждаемся в кофе как в воздухе. А если с графиком все хорошо, то лучше всего выпить кофе в промежутке с 9:30 до 11:30 утра.

В большинстве случаев современный человек выпивает первую чашку гораздо раньше, когда кортизола в организме хоть отбавляй. Если это входит в привычку, со временем кофеин теряет свои способности, потому что организм обязательно научится игнорировать его, поэтому очень важно по утрам давать своему телу немного "самостоятельности".

Ранее портал "Newsmir.info" писал о том, как пьют кофе в разных странах мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх