Новости и события » Общество » Морское чудовище поймали на Филиппинах (видео)

Морское чудовище поймали на Филиппинах (видео)

Морское чудовище поймали на Филиппинах (видео)

На островах поймали рыбу, которая и породила столько легенд о морском чудовище. Ее официальное название - селедочный король хохлатый. Эта самая длинная из костных рыб живет далеко от берега: из семьи Ремнетелых (Regalecidae), ряда Лампридоподобных (Lampriformes). Селедочный король хохлатый или ремень-рыба живет на глубинах до 1000 метров. Об этом сообщает 24tv.

Его тело лентовидное: при длине 3,5 метров высота туловища может составлять 25 сантиметров, а его толщина всего 5 сантиметров.

Особь длиной 5,5 метров весит около 250 килограммов. Очень длинный спинной плавник начинается на голове над глазом и идет к заднему концу тела.

В книгу рекордов Гиннеса внесен 11-метровый король, хотя в основном людям на глаза попадаются особи длиной около 3 метров.

Эта рыба не способна к горизонтальным перемещениям: она плавает, подняв голову.

Встречи моряков с гигантскими рыбами, вертикально плавающими на поверхности, а также полуразложившимися останками рыбы, выброшенными на берег, стали основой историй о "морскогм змее", который в некоторых рассказах описывается как чудовище, которое имеет лошадиную голову с огненно-рыжей гривой.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх