Новости и события » Общество » США не возобновляют с Россией военного партнерства - генерал Данфорд

США не возобновляют с Россией военного партнерства - генерал Данфорд

США не возобновляют с Россией военного партнерства - генерал Данфорд

США не возобновляют военного сотрудничества в оборонной сфере с Российской Федерацией и продолжают оставаться в состоянии военного соперничества.

Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд во время выступления в Институте Брукингса на тему "Глобальные угрозы и приоритеты американской национальной безопасности", комментируя недавнюю встречу в Баку с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым.

"Я не называл бы это сотрудничеством, это не то, что мы обсуждали во время встречи", - подчеркнул американский генерал.

По его словам, США наблюдают за военной активностью россиян. "Мы видим, как Россия проводит модернизацию в ядерной сфере, в полном спектре морских возможностей, совершенствует обычное оружие, кибервозможности, а в военно-морской сфере - даже модернизацию подводного флота", - отметил Данфорд.

В то же время он заявил, что Соединенные Штаты имеют конкурентное преимущество перед Россией в плане возможностей обычных вооружений, и "Россия осознает это".

Данфорд также выразил убеждение, что россияне "ищут возможности подорвать доверие к нашей способности выполнять обязательства перед союзниками в рамках НАТО, нашу сплоченность в рамках Альянса".

НАТО


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх