Новости и события » Авто » SsangYong готовит к презентации серийный внедорожник

SsangYong готовит к презентации серийный внедорожник

SsangYong готовит к презентации серийный внедорожник

Корейский "гуру" внедорожного жанра, компания SsangYong, планирует провести презентацию серийной версии нового флагманского внедорожника, который рассматривается в качестве замены для нынешнего SsangYong Rexton. Первый показ модели должен состояться на полях "домашнего" Сеульского автосалона, назначенного на конец марта.

Модель создана на базе концептуального SsangYong LIV-2 (на фото) и унаследует от него основные черты дизайна экстерьера. По предварительной информации, автомобиль будет выпускаться исключительно в полноприводном исполнении и с классическим рамным шасси. Покупателям на выбор предложат два силовых агрегата: бензиновый 2.0-литровый турбомотор обеспечит мощность в 225 лошадиных сил, а более объемный 2.2-литровый дизель сможет развивать 181 «лошадь».

Трансмиссия для новинки предусмотрена только автоматическая на шесть и семь диапазонов. Не исключено, что речь идет о коробках разработки Mercedes-Benz, с которым SsangYong связывает многолетнее партнерство.

Ожидается, что новый SUV получит полный набор современных электронных систем, обеспечивающих высокую степень безопасности и комфорта. Среди них будут числиться мониторинг «слепых зон», распознавание дорожных знаков, система предупреждения фронтальных столкновений и так далее.

Скорее всего, в будущем новый внедорожник SsangYong появится и на российском рынке, при этом официальное имя модели до настоящего времени держится в строжайшем секрете.

SsangYong готовит к презентации серийный внедорожник

SsangYong готовит к презентации серийный внедорожник

Mercedes


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх