Новости и события » Политика » Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко

Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко

Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко

Планировавшие похищение и пытки народного депутата Алексея Гончаренко задержаны. Как сообщил у себя в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, участники этой преступной группы около года распространяли в Одессе и Одесской области пропагандистскую литературу.

"Следователи прокуратуры и УСБУ Одесской разоблачили преступную группу лиц, которая в течение года организовала и распространяла на территории Одессы книги и буклеты для разжигания национальной, расовой вражды и об унижении национальной чести и достоинства", - сообщил глава ГПУ.

Луценко добавил, что литература была направлена?? на пропаганду национальной розни между украинцами, русскими и евреями, а также?? на актуализацию ненависти к украинским патриотам.

"В ходе расследования уголовного производства были получены данные о планах членов этой преступной группы к похищению народного депутата Украины Алексея Гончаренко для мести за события мая 2014 года", - сказал генпрокурор.

Луценко заявляет, что задержанные "под контролем спецслужб похитили Гончаренко и планировали обезобразить лицо кислотой и разбить молотком колени".

Вместе с тем, сам Гончаренко заявил сегодня в комментарии СМИ, что его похищение - это инсценировка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх