Новости и события » Спорт » На тесты в Барселону привезут сыше 3 500 шин Pirelli

На тесты в Барселону привезут сыше 3 500 шин Pirelli

На тесты в Барселону привезут сыше 3 500 шин Pirelli

Итальянская компания Pirelli, официальный поставщик резины в Formula 1 привезет на 8-дневные испытания в Барселоне свыше 3,5 тысяч шин. Первые предсезонные заезды "Больших Призов" состоятся в период с 27 февраля по 2 марта, и с 7 по 10 марта. Это будут первые тесты более широкой резины F1, созданной на основании новой редакции технического регламента.

В Барселону будут привезены сразу все типы и составы, рассчитанные как на сухое, так и на влажное асфальтное покрытие. Официальный поставщик шин для Formula 1 надеется получить более точную информацию о работе дождевых и промежуточных сликов нового размера.

Напомним, что слики нового образца тестировались только на модернизированных машинах Ferrari, Red Bull и Mercedes. Итальянские шинники ставили целью создание шин с более высоким уровнем эффективности при меньшем износе. По мнению руководителя Pirelli, подобный подход позволит гонщикам проводить более агрессивные атаки, во всех фазах гонки.

Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх