Новости и события » Общество » В Австралии противникам прививок не будут платить пособие на детей

В Австралии противникам прививок не будут платить пособие на детей

В Австралии противникам прививок не будут платить пособие на детей

Родителям почти 143 тысяч австралийских детей, которые пренебрегли прививкой своих малышей, была прекращена выплата помощи на детей.

Такое решение приняло правительство, и первыми под его действие попали жительницы Аделаиды (Южная Австралия) и Голд-Коста (Квинсленд) - в этих городах практика отказа от прививок получила самое большее распространение.

"Мы и в дальнейшем будем принимать жесткие меры. Эти правила суровые, потому что они задевают такие важные вопросы, как общественное здоровье и безопасность наших чудесных детей", - заявил министр здравоохранения Австралии Грег Хант, комментируя новые правила выплаты помощи, принятие которых сопровождалось спорами.

Согласно принятому документу "неодобрение" вакцинопрофилактики, которое не имеет под собой медицинских оснований, не является уважительной причиной отказа от прививок.

Размер стандартной помощи в связи с уходом за ребенком в Австралии составляет около 15 тысяч австралийских долларов на год (11,5 тысяч долларов США).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх