Новости и события » Hi-Tech » Зависает камера iPhone? Простой способ решить проблему

Зависает камера iPhone? Простой способ решить проблему

Зависает камера iPhone? Простой способ решить проблему

Сразу после покупки новенький iPhone удивляет дизайном и возможностями, а потом вдруг обнаруживаются проблемы. Многие владельцы «яблочных» гаджетов знают об этом не по наслышке. Одна из самых распространенных жалоб владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus заключается в зависании камеры смартфона.

Камера на iPhone зависает в самый неподходящий момент. Ведь чаще всего приложение приложение для фотосъемки нужно в течение короткого промежутка времени, когда нужно сделать хороший кадр.

Жалобы на проблему с зависанием камеры iPhone поступают уже несколько месяцев. Проблема обнаруживается в самых разных случаях: при запуске с локскрина, из Пункта управления, по значку приложения на рабочем столе. Вместо готовности приложения к съемке пользователь видит или черный экран, или статичное изображение с размытом фоном. Попытки закрыть камеру ни к чему не приводят.

Что делать с проблемой зависания камеры iPhone? Ниже перечислены способы решения.

Очистить оперативную память

Очистка оперативной памяти - самый простой способ решить проблему с зависающей камерой iPhone. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку питания до появления надписи «Выключить». После этого необходимо перенести палец на кнопку Home и подержать ее до тех пор, пока iOS не покажет домашний экран. iOS очистит оперативную память и камера должна работать как раньше.

Перезагрузить устройство

Если очистка ОЗУ не помогла - выполните перезагрузку iPhone. Для этого удерживайте одновременно кнопку Home и кнопку питания до момента появления на экране логотип Apple. Пользователи iPhone 7 и iPhone 7 Plus должны удерживать клавишу питания и клавишу уменьшения громкости. Держать следует обе кнопки одновременно.

Обратиться в техподдержку

Если вы выполнили предыдущие шаги, но проблема все равно актуальна, возможно, речь идет об аппаратном сбое. Для определения неполадки следует обратиться в сервисный центр, где опытные мастера смогут провести ремонт вашего гаджета. В странах, где работает официальный Apple Store можно попробовать обменять iPhone на новый.

Зависает камера iPhone? Простой способ решить проблему

Зависает камера iPhone? Простой способ решить проблему

Зависает камера iPhone? Простой способ решить проблему

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх