Новости и события » Спорт » Уфа примет первый в истории розыгрыш Кубка РФПЛ по киберспорту

Уфа примет первый в истории розыгрыш Кубка РФПЛ по киберспорту

Уфа примет первый в истории розыгрыш Кубка РФПЛ по киберспорту

В Уфе пройдет первый в истории чемпионат по киберспорту. Соперники будут бороться в виртуальном мире за реальный Кубок РФПЛ с 24 по 26 февраля.

На время проведения турнира Уфа с удовольствием примет у себя все существующие клубы Российской Футбольной Премьер-Лиги. Организаторы решили путей слепого жребия разделить 16 команд-участников на 2 группы. Раунд групповых игр будет иметь 1 круг, за который каждая команда проведет по 7 поединков. Далее первые места с обеих групп встретятся в играх плей-офф, которые в конечном итоге определят единого победителя первого в истории кубка РФПЛ по куберспорту.

Практически во всех футбольных городах, имеющих представителя в первой лиге страны по футболу, уже определились с представителем команды на киберкубке. Фанаты виртуального спорта принялись делать ставки.

«Киберспорт в наши дни невероятно популярен. Страна имеет настоящих профессионалов этого дела. Данный кибертурнир - это отличный способ популяризировать активный образ жизни», - высказался президент РФС Виталий Мутко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх