Новости и события » Общество » В России знатно высмеяли ДНР-ЛНР с их "паспортами"

В России знатно высмеяли ДНР-ЛНР с их "паспортами"

В России знатно высмеяли ДНР-ЛНР с их "паспортами"

Известный российский журналист Александр Невзоров высмеял так называемые ДНР-ЛНР и признание их "паспортов" президентом России Владимиром Путиным.

"Мы имеем некий факт признания этих паспортов. Если политика - это шахматы, то признание паспортов ДНР и ЛНР - это сморкание на доску. Ну, что называется, тоже ход. И русские, надо сказать, что это очень любят. Поэтому нежность к В. В., вероятно, усилится, только благодаря этому своеобразному ходу. Но вот я лишний раз хочу предостеречь... от эйфории по этому поводу и по поводу нежности", - сказал он в эфире радиостанции.

Он напомнил про бывшего российского патриота Дениса Вороненкова, который сбежал в Украину и получил украинское гражданство.

"Вот этот расчет на эту нежность, ведь смотрите, у нас же появился превосходный препарат, у нас появился препарат под названием Вороненков, да? Чем Вороненков прекрасен? Тем, что он абсолютное среднее арифметическое. Он - это те самые 88%, потому что ведь этот Вороненков собирался сокрушить покемонов и изгнать их из российской жизни, этот Вороненков заливался слезами при звуках гимна и громче всех кричал "Крым наш!", - отметил журналист.

Он также вспомнил и российского писателя Захара Прилепина, который вступил в ряды боевиков ДНР.

"Но при этом, вы видите, что у нас как бы Россия - все-таки волшебная страна, необыкновенная страна именно по богатству палитры и богатству происходящего. Вот та же самая выходка Прилепина, да? Потому что принято эту выходку позиционировать как нечто очень красивое и героическое, на самом деле можно просто это обозначить словами, что Захар ушел в банду, да? Потому что по всем параметрам законов Российской Федерации те образования, которые сейчас существуют в Украине на юго-востоке, подходят под определение только банды. И не случайно он присоединился к Сопле, к Ржавому, к Мотороле - вот эта вот блатная тематика...", - заявил Невзоров.

"Мне Прилепин ужасно симпатичен, во-первых, своей глупостью, своим милым косноязычием, тем, как он сейчас пытается говорить на людях, тем, как он мучительно потеет всей лысиной на каких-то публичных мероприятиях. Тут я, кстати, даже не знаю, что ему посоветовать. Ну, вероятно, единственный выход - только привязывать на голову подгузник большой емкости, чтобы это не так были заметны выпоты. Это, может быть, на какое-то время решит проблему. Или он перестанет рано или поздно волноваться", - добавил он.

Журналист также прошелся по фильму о боевиках на Донбассе, который собирается снять российский режиссер Владимир Бортко.

"У нас же еще прелестная история, немножко припоздавший с лакейством Бортко решил снять все-таки фильм и начал пробы для фильма о Лугандоне, о ДНР и ЛНР, причем, самое пикантное в этом деле, что, кажется, на роль Захарченко приглашен артист Панин. Не дают Бортко покоя собачки почему-то. А артист Панин, для того чтобы усугубить скандал, он решил отмыться в общественном мнении, и ту самую собаку отвел к ветеринару - посмотрите...", - сказал Невзоров.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх