Новости и события » Спорт » Pirelli отметит 110-летний юбилей участия в моторном спорте новинками в WSBK

Pirelli отметит 110-летний юбилей участия в моторном спорте новинками в WSBK

Pirelli отметит 110-летний юбилей участия в моторном спорте новинками в WSBK

Гоночный сезон 2017 года начинается в эти выходные! Для итальянских шинников из Pirelli это будет уже 111-й сезон участия в авто- и мотогонках: только неделю назад, 14 февраля в Турине прошло мероприятие, посвященное 110-летней годовщине дебюта компании в автоспорте. Ну, а в мотогонках сразу на двух континентах стартуют два мировых чемпионата - World Superbike и чемпионата мира по мотокроссу MXGP.

Pirelli является официальным (и единственным) поставщиком покрышек в World Superbike с 2004 года, и с тех пор рекорды скорости и времени круга с каждым годом только улучшались. В конце 2012 года FIM и Pirelli пришли к единому мнению, что серийные мотоциклы должны ездить на серийных колесных дисках (до этого момента многие заводские команды использовали прототипные обода диаметром 16.5", как в MotoGP). В 2013 чемпионат стартовал в Phillip Island на 17 дюймовых колесах, и тут же были установлены три новых рекорда.

Phillip Island является совершенно особенной трассой, как для пилотов MotoGP, так и для WSBK. Переменчивая погода и сильнейший боковой ветер могут играть мотоциклами, как пушинками. Поэтому покрышки всегда играли важную роль, обеспечивая надежный зацеп самым быстрым серийно производимым мотоциклам в мире.

В 2017 году Pirelli делает новый шаг вперед, предложив новую версию самых ходовых покрышек для погодных условий, какие обычно бывают в Phillip Island - это DIABLO Superbike SC1. Команды World Superbike смогли опробовать сразу шесть разных вариантов нового компаунда на испытаниях в минувший понедельник и вторник - два для переднего колеса, четыре для заднего.

Уже заслужившим доверие компаундом для переднего колеса является S1699 SC1, с 2015 года постоянно находящийся в процессе улучшения. Он дополнит стандартный набор шин, включающий стандартные SC1 и SC2.

Четыре варианта новых задних компаундов будут доступны для пилотов WSBK в эти выходные. 18 из 23 пилотов выбрали модель U0794 для первой гонки в Phillip Island 2016 года, во второй гонке число избравших эти покрышки увеличилось до 20 человек. Теперь этот компаунд улучшен. Новая версия, V0964 является более стабильной моделью и рассчитана на высокую производительность под конец гонок. Два альтернативных компаунда, которые еще не испытывались в боевых условиях - V0965 и V0907 - команды получат в пятницу утром.

Кроме этого, Pirelli с нескрываемым наслаждением ждет старта первых квалификационных сессий сезона, поскольку впервые будут применяться специальные DIABLO Superpole. В ноябре 2016 года на тестах в Хересе Джонатан Рэя (Kawasaki Racing) на мотоцикле Ninja ZX-10RR, обутом в эти покрышки, проехал серию быстрых кругов внутри официального рекорда круга Гран-При Испании по MotoGP и даже внутри квалификационного времени Валентино Росси, показанного в мае 2016 года. Интересно, какие результаты смогут показать гонщики заводских команд World Superbike в эту субботу на Phillip Island Grand Prix Circuit? Тоже трасса из календаря MotoGP.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх