Новости и события » Культура » "Второй пол" Симоны де Бовуар напечатают в Украине

"Второй пол" Симоны де Бовуар напечатают в Украине

"Второй пол" Симоны де Бовуар напечатают в Украине

Киевское издательство "Основы" выпустит произведение "Второй пол" известной французской писательницы и феминистки Симоны де Бовуар. Книга выйдет в двух томах и увидит свет 27 февраля, передает со ссылкой на Сultprostir.

“Второй пол”, созданная в 1949 году, считается одним из основополагающих трудов по феминизма в Западной Европе и в мире в целом. Симона де Бовуар рассмотрела в ней истоки явления неравенства между полами, положение женщины в различных сферах общественной жизни и способы его либерализации, а также вывела и описала термин “независимая женщина”.

После “Второй пола” С. де Бовуар издательство “Основы” планирует выпустить книгу Мишеля Фуко “Надзирать и наказывать: Рождение тюрьмы” и “Историю западной философии” Бертрана Рассела.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх