Новости и события » Общество » Протесты в Париже: полиция задержала 26 человек

Протесты в Париже: полиция задержала 26 человек

Протесты в Париже: полиция задержала 26 человек

В столице Франции после протеста против полиции были задержаны 26 студентов и старшеклассников.

"Сотни старшеклассников заблокировали входы в более чем десяток школ в Париже во время несанкционированной акции, которая имела, в основном, мирный характер, за исключением некоторых перестрелок. Полиция провела 26 арестов", - говорится в сообщении.

Как отмечалось ранее, французская полиция применила слезоточивый газ против молодых людей, которые бросали в правоохранителей различные предметы и портили имущество.

Это была последняя из серии демонстраций против вероятного изнасилования и жестокого обращения полиции с парнем по имени Тео, который находится в больнице.

Как известно, протесты во французской столице вспыхнули после того, как в начале февраля 22-летний темнокожий юноша по имени Тео обвинил полицию в издевательствах. Юноша утверждает, что его изнасиловали дубинками во время полицейской операции в пригороде Парижа.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх