Новости и события » Спорт » "Шахтер" потерпел поражение от "Сельты" и завершил выступления в Лиге Европы

"Шахтер" потерпел поражение от "Сельты" и завершил выступления в Лиге Европы

В первом тайме у гостей выделялся нападающий Аспас, который все время создавал опасность у ворот украинского коллектива. У хозяев стоит отметить момент на 10 минуте Коваленко, который не сумел воспользоваться ошибкой вратаря галисийцев.

В целом игра проходила нервно - гости давили и пытались выровнять положение по итогам двухматчевой баталии, а "Шахтер" держал защиту и отвечал своими острыми попытками.

В начале второй половины Фред и Бланко Лещук нанесли опасные удары по воротам "Сельты", но кипер Альварес был на месте. Атака "горняков" на 59 минуте завершилась взятием ворот Виктора Коваленко, но арбитр зафиксировал офсайд у украинского полузащитника и не засчитал гол.

Через несколько минут испанцы отвечали очень остро, но Андрей Пятов отличился сейвом. Вскоре после очередной попытки гостей выйти вперед защитник дончан Иван Ордец пришел на помощь А. Пятову и вынес мяч практически с линии ворот.

Настоящий штурм устроили испанцы в последний пятиминутке и добились своего. Пятов сбил Гвидетти в собственной штрафной и пенальти реализовал АСПАС (1: 0), после чего матч продолжился двумя тайм в которых гол Густаво Кабрал вывел "Сельту" в следующий этап соревнований, ведь по итогам двух поединков победила "Сельта" - 2: 1.

Заметим, что на стадионе "Металлист" присутствовали 33117 болельщиков.