Новости и события » Спорт » Степаненко: Непонятно, что придумал судья

Степаненко: Непонятно, что придумал судья

Степаненко: Непонятно, что придумал судья

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко ответил на вопросы прессы по поводу матча с "Сельтой" (0:2).

- Непонятно, что придумал судья. Мы играем дома, а он ставит такой пенальти. Я вообще не понимаю. Обидно, но это футбол. Нельзя падать духом. Впереди чемпионат, и его надо выигрывать.

Я думал, что судья бежит показывать желтую карточку за симуляцию. Потом обсудил с пятым арбитром и поставил пенальти. Там нарушение "Сельты" было еще раньше, когда Ракицкий был первый на мяче. Действия судей непонятны.

Здорово сыграл вратарь "Сельты". Нам чуть-чуть не хватало. Это футбол, ничего не сделаешь. Такое бывает. Не скажу, что "Сельта" переигрывала нас физически. Увы, мы не использовали свободное пространство, а кондиций до конца не хватило.

Поле тяжелое, рвется. Я выбрал самые большие шипы, но нога все равно "едет". Проблема в том, что нам вроде как тренироваться негде. Хочется, чтобы агрономы поскорее привели поле в порядок.

Что было в раздевалке? Все сидят грустные, с опущенными головами. Смотрели повторы, обсуждали.

Тренер тяжело переживает такое поражение. Практически та же ситуация, что с "Янг Бойз".

Главное - восстановиться психологически. Не стоит падать духом. Нужно оставить все это позади, разобрать, сделать выводы и идти дальше.

"Сельта" - хорошая команда среднего уровня. Не скажу, что супер. Агрессивно играет в отборе, в этом их сила. Хороший прессинг. Они нас изучили и лучше прессинговали, чем в Испании. Тяжело играть с европейскими середняками, потому что там выше уровень чемпионата. Они привыкли играть на таких скоростях, в таком режиме. Там нет проходных матчей, в которых можно пешком выигрывать. Им за счет этого легче.

Мы играли хорошо эти два матча. Если бы судья не придумал пенальти, в следующем матче мы бы выглядели гораздо лучше, - резюмировал Степаненко.

Евгений Ренев, terrikon.com из Харькова


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх