Новости и события » Происшествия » Фирташа снова задержали

Фирташа снова задержали

Фирташа снова задержали

После того как суд в Вене в четверг освободил из-под стражи украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, его вскоре снова задержали.

Бизнесмена освободили под залог и обязательство оставаться в Австрии по делу об экстрадиции в Испанию.

Но прокуратура попросила продлить содержание под стражей в связи с запросом США на экстрадицию, сообщают СМИ.

Защита надеется, что их клиента освободят в пятницу.

Ранее, прежде чем освободить бизнесмена, суд забрал у него у него загранпаспорт.

"Судья четко указал, что господин Фирташ всегда вел себя корректно в Австрии и не совершал никакой подготовки, чтобы покинуть Австрию, даже после того, как ему стало известно про европейский ордер на арест, выданный Испанией в ноябре 2016 года", - говорится в заявлении его адвокатов.

Как сообщал УНН, австрийская полиция задержала украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, когда тот покидал суд в Вене после заседания, на котором судья фактически позволил его экстрадицию в США.

Команда юристов, которая защищает украинского миллиардера Дмитрия Фирташа, обжалует в Верховном суде Австрии и в Европейском суде по правам человека решение о его экстрадиции, вынесенное во вторник, 21 февраля, Высшим земельным судом Вены.

Загранпаспорт


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх