Новости и события » Hi-Tech » Google подал в суд на Uber за кражу технологии беспилотного автомобиля

Google подал в суд на Uber за кражу технологии беспилотного автомобиля

Google подал в суд на Uber за кражу технологии беспилотного автомобиля

Компания Alphabet Inc., владеющая Google, подала иск против сервиса Uber по обвинению в краже технологии лидара (лазерного локатора), которая используется в беспилотных автомобилях, передает со ссылкой на Business Insider.

Сообщается, что Alphabet Inc. создала специализирующуюся на разработках технологий для беспилотных автомобилей компанию Waymo, которая обвинила Uber и бывших инженеров Google в краже системы лидара.

"Считаем, что данные действия были конкретным планом с целью овладеть коммерческими тайнами и интеллектуальную собственность Waymo", - заявили владельцы Google.

Предполагается, что экс-сотрудник Google Энтони Левандовски перед тем, как покинуть компанию, украл более 14 тыс. конфиденциальных файлов с фирменными схемами различных аппаратных систем Waymo, включая схему лидара, а затем начал пользоваться материалами в своем собственном стартапе при Uber.

Uber


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх