Новости и события » Авто » Volkswagen Group и Tata Motors могут заключить взаимовыгодный союз

Volkswagen Group и Tata Motors могут заключить взаимовыгодный союз

Volkswagen Group и Tata Motors могут заключить взаимовыгодный союз

Концерн Volkswagen Group и индийская компания Tata Motors заявили о намерениях тесного сотрудничества. Пока ведутся переговоры о партнерстве. На каких условиях будет подписано соглашение пока неизвестно. Ожидается, что официальное решение будет озвучено в начале марта на Женевском автосалоне.

По информации инсайдеров, основным критерием возможного партнерства станет совместное использование технологий производства автомобилей. Tata Motors может предложить немецкому концерну передовую платформу AMP. Volswagen вероятно поделится инновационными технологиями модульного построения. Обмен платформами и технологиями позволить быстро окупить вложенные инвестиции.

В случае подписания контракта на мировых авторынках произойдет революция в сегменте цена-качество. Результатом такого союза станет выпуск моделей немецкого качества, но по демпинговым ценам, что позволит новым автомобилям конкурировать с мировыми гигантами автоиндустрии.

General Motors Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх