Новости и события » Общество » Скандальную застройку в парке Юность таки отменили

Скандальную застройку в парке Юность таки отменили

Скандальную застройку в парке Юность таки отменили

Вчера члены исполнительного комитета Одесского горсовета проголосовали за отмену градостроительных условий для строительства в парке Юность по адресу Литературная, 2, где бизнесмен и бывший зять мэра Черноморска Алексей Почиковский намеревался возвести двухэтажный дом.

"Вы знаете, что достаточно много было скандалов вокруг этого объекта. Выданные ранее градусловия и покупка участка были до принятия нами генерального плана", - отметил мэр Геннадий Труханов.

Городской голова добавил, что выданные ранее разрешения противоречат генеральному плану и поэтому отмена разрешения на строительство является верным решением.

"Если есть желание у собственника строить детскую или спортивную площадку, то мы хотим увидеть в ближайшее время как там уберут опалубку, которую сегодня установили, закопают траншеи, приведут в порядок территорию, предоставят проект мэрии и жителям этого района. Только после этого возможна его реализация", - сказал Труханов.

Напомним, скандал вокруг парка Юность длится уже около года. В апреле 2016 года застройщик начал строительство, которому помешали местные жители, выстроившись в живую цепь. А за последнюю неделю прошло еще несколько митингов, организованных одесситами.

Также данный вопрос рассматривается в суде: застройщик считает, что имеет все права для стройки на данном участке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх