Новости и события » Общество » Южненские волейболистки в "валидольном" матче уступают сербской "Визуре" и вылетают из еврокубков

Южненский женский волейбольный клуб "Химик" завершил свои выступления в еврокубках.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", наши землячки только-только закончили выездной поединок против сербской "Визуры", который состоялся на нейтральной территории - в Боснии и Герцеговине.

Победа с любым счетом выводила в четвертьфинал Кубка ЕКВ как украинок, так и сербок. И оба коллектива по ходу встречи вели в счете: первую партию выиграли волейболистки "Визуры" - 25:14, а вот вторую и третью - "Химик" - 25:23 и снова 25:23. Был у подопечных Андрея Романовича шанс вырвать победу и в четвертом игровом отрезке, но сербки здорово провели концовку и сравняли счет - 25:20.

Во всех матчах еврокубков текущего сезона южненки играли пятые партии. Пришлось им попотеть в "пятихатке" и в этот раз. К сожалению, шансов на успех у них было немного. В итоге - 8:15, поражение 2:3, а это - вылет из еврокубков.