Новости и события » Hi-Tech » Создатели фитнес-трекеров Fitbit потратили 23 миллиона долларов на покупку Pebble

Создатели фитнес-трекеров Fitbit потратили 23 миллиона долларов на покупку Pebble

Создатели фитнес-трекеров Fitbit потратили 23 миллиона долларов на покупку Pebble

Создатели фитнес-трекеров Fitbit потратили 23 миллиона долларов на покупку Pebble. Ранее предполагалось, что сумма сделки составит 40 миллионов.

Возможность покупки несколько обедневшей компании по производству smart-watch Pebble Technology оговаривалась уже в декабре 2016-го. Уже на тот момент штат фирмы уменьшился на четверть. Когда стало известно, что Fitbit приобретет компанию, руководство и вовсе заявило о закрытии.

Сумма вырученная по договору не сможет даже перекрыть долгов Pebble, так как Silicon Valley ожидают от кампании погашения кредита в 25 миллионов американских долларов. Пик популярности продукция Pebble Technology пережила в 2013 году. После проведения на Kickstarter одной из самых успешных кампаний, она смогла собрать достаточно средств на производство умных часов, которые впоследствии стали пользоваться спросом. Но везение продлилось недолго - совсем скоро компании пришлось уступить дорогу таким титанам электроники как Apple, Samsung.

Samsung Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх