Новости и события » Общество » Ученые: Гетеросексуальные женщины испытывают оргазм реже остальных

Ученые: Гетеросексуальные женщины испытывают оргазм реже остальных

Ученые: Гетеросексуальные женщины испытывают оргазм реже остальных

Ученые из университета в штате Индиана провели социологический опрос и по его результатам пришли к выводу о том, что гетеросексуальные женщины испытывают оргазм реже остальных демографических групп населения.

Материалы по эксперименту американских научных работников доступны для ознакомления на сайте Международной академии сексуальных исследований. Ученые опросили 50 тысяч граждан США, интересуясь, насколько часто опрашиваемые испытывают оргазм при занятии сексом. Результаты исследования показали, что чаще всех достигают высшей точки удовольствия гетеросексуальные мужчины - в 95% половых контактов. Второе место досталось гомосексуальным особям мужского пола - 89%. На третьей позиции расположились бисексуальные - 88%.

Ученые предполагали, что сильная половина человечества получает большее удовлетворение от занятий сексом, но следующие показатели их несколько удивили. Результаты опроса показали, что оргазма достигают 86% гомосексуальных женщин. Однако далее следует значительный разрыв: бисексуальные удовлетворяются лишь в 66% половых актов, а гетеросексуальные - в 65%. Это стало неожиданностью для экспериментаторов, они предполагают, что такое различие в результатах исследований произошло из-за социальных и культурных изменений в обществе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх