Новости и события » Культура » «Би-2» получили премию «Чартова Дюжина» за клип «Птица на подоконнике»

«Би-2» получили премию «Чартова Дюжина» за клип «Птица на подоконнике»

«Би-2» получили премию «Чартова Дюжина» за клип «Птица на подоконнике»

23 февраля состоялась десятая ежегодная церемония вручения премии «Чартова Дюжина». В номинации «Клип» победила группа «Би-2».

Юбилейный конкурс проходил в СК «Олимпийский» и собрал более 100 тысяч зрителей. Многие музыканты отметили, что церемония стала хорошей традицией для их совместных встреч. Некоторые группы получили по две номинации сразу. «Би-2» отметили за лучший клип и наградили номинацией «Солист». Группе «Ленинград» достались премии «Солистка» и «Группа».

Номинации получали не только музыканты - Гоша Куценко вместе с фондом «Шаг вместе» были отмечены «За благотворительную деятельность». В одной из любимых номинаций для многих зрителей «Легенда» стали Сергей Чиграков из группы «Чиж и Ко» и Анатолий Крупнов. Также в рамках мероприятия были песенные выступления от легендарных групп, таких как «Машина времени», «Ночные снайперы», «Конец фильма» и многие другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх