Новости и события » Общество » На Филиппинах арестовали сенатора, критиковавшую президента

На Филиппинах арестовали сенатора, критиковавшую президента

На Филиппинах арестовали сенатора, критиковавшую президента

Де Лима призвала МУС провести расследование в отношении Дутерте.

Полиция Филиппин арестовала известного критика президента Родриго Дутерте - сенатора от оппозиции Лейлу де Лиму. Ее подозревают в получении взяток от наркоторговцев, сообщает Reuters.

В прошлом году сенатор де Лима призвала Международный уголовный суд провести расследование в отношении президента, ведущего ожесточенную борьбу с наркоманами. Она называла действия президента "преступлениями против человечности".

По данным агентства, сама сенатор, ее бывший водитель и телохранитель, а также один из бывших сотрудников тюремной администрации были арестованы местным судом. Судья нашел обоснованными уголовные обвинения, выдвинутые против де Лимы министерством юстиции на прошлой неделе. Сенатора подозревают в том, что она состояла в сговоре с наркоторговцами в тюрьмах и получала от них деньги.

"Правда вскроется, я добьюсь правосудия. Я невиновна", - заявила де Лима журналистам незадолго до того, как правоохранители вывели ее из офиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх