Новости и события » Общество » Злоумышленнику, который ранил сотрудника полиции в Сумах, грозит до 15 лет тюрьмы, - Биганова

Злоумышленнику, который ранил сотрудника полиции в Сумах, грозит до 15 лет тюрьмы, - Биганова

Злоумышленнику, который ранил сотрудника полиции в Сумах, грозит до 15 лет тюрьмы, - Биганова

Злоумышленнику, который ранил полицейского при попытке ограбления банкомата, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова.

"Относительно него открыто ряд криминальных производств: это разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, посягательство на жизнь сотрудника полиции и попытка завладения транспортным средством. За совершенное по совокупности ему грозит до 15 лет лишения свободы", - сообщила Эльвира Биганова.

Она также отметила, что сейчас злоумышленник задержан. В ходе обыска у него было изъято удостоверения бывшего внештатного сотрудника Службы безопасности Украины. "Сотрудники СБУ уже заявили, что будут как можно больше помогать следствию, а также о том, что это удостоверение у них находится в розыске", - добавила Биганова.

Она также сообщила, что пострадавший в результате стрельбы правоохранитель сейчас находится в Киеве. "Пуля, которая попала в него, застряла между вторым и третьим межреберьем. Надеемся, что с ним все будет хорошо", - отметила Эльвира Биганова и добавила, что сейчас правоохранители собирают деньги на лечение своего коллеги.

В тот же день сотрудник полиции был вертолетом доставлен в Киев, где его должны прооперировать. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Злоумышленнику, который ранил сотрудника полиции в Сумах, грозит до 15 лет тюрьмы, - Биганова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх