Новости и события » Hi-Tech » В Ровно раскопали подземный дворец

В Ровно раскопали подземный дворец

В Ровно раскопали подземный дворец

В центральной части города Ровно под землей нашли часть старинного поместья. Это, по предположению ученых, может быть старинным княжеским дворцом.

"Кирпич видно - это широкий формат. Пустоты характерные для 19 века. Здесь они очень хорошо заметны. Есть надежда найти и клеймо", - рассказал об удивительной находке научный сотрудник Ровенского областного краеведческого музея Алексей Вознюк.

Историки считают, что подземелье когда-то было частью княжеского дворца. Он размещался на этом месте еще три века назад, а теперь здесь находится парк. Дворец до нынешних времен не сохранился.

Алексей Вознюк отметил, что найдено помещение могло выполнять роль кухни. Возраст находки пока не удалось определить. В некоторых местах кирпич относится к 13 веку.

Кроме того, с помощью спецоборудования в 100 метрах от места раскопок нашли ходы на двух уровнях. Это поможет археологам сделать еще более удивительные находки.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх