Новости и события » Авто » КАМАЗ составил рейтинг своих самых востребованных моделей за всю историю

КАМАЗ составил рейтинг своих самых востребованных моделей за всю историю

КАМАЗ составил рейтинг своих самых востребованных моделей за всю историю

Недавно компания «КАМАЗ» отмечала свое 41-летие. Специально к этому событию был проведен точный расчет произведенных и проданных грузовиков. Первую строчку, среди наиболее востребованных моделей, удерживает КАМАЗ-5320.

Интересно, что данный дизельный грузовик был первым выпущенным компанией-производителем автомобилем. История КАМАЗ-5320 началась в далеком 1976 году. С тех пор было выпущено почти 400 тысяч экземпляров тягача. Грузовик пользовался огромной популярностью. Он позволял легко осуществить транспортировку груза на любые дистанции. Последний 5320-й сошел с конвейера в 2000-м году.

Второе место за КАМАЗ-5511. За 15 лет производства было построено почти 350 тысяч экземпляров самосвалов. 5511-й запомнился новейшими техническими разработками. На то время такими считались фары, мигающие поворотники, аварийное мигание, сверхпрочный стальной кузов.

На третьем почетном месте по подсчетам оказался КАМАЗ-5410. Всего было выпущено более 270 тысяч таких тягачей. Машина славилась своей надежностью и долговечностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх