Новости и события » Авто » Ford показал лимитированную версию купе GT Competition Series

Ford показал лимитированную версию купе GT Competition Series

Ford показал лимитированную версию купе GT Competition Series

Американская компания Ford Motor Company официально рассекретила специальную версию купе Ford GT нового поколения, под названием Competition Series. Автомобиль стал легче, и предназначен для истинных энтузиастов вождения.

Особое среднемоторного купе Ford GT Competition Series получило ряд доработок, благодаря которым у автомобиля снизился центр тяжести, что, в свою очередь, улучшает управляемость и маневренность. Среди визуальных особенностей отметим карбоновые полосы, передник стойки и боковые зеркала заднего вида, а также обновленную крышку моторного отсека.

Благодаря ручным замкам и углеродным завесам вес капота Ford GT Competition Series был сокращен на несколько сотен грамм. Также инженеры пошли дальше в своем стремлении сделать автомобиль легче, и изготовили переборку из тонкого и крепкого стекла Gorilla Glass позади водителя. В компании отмечают, что новинка предназначена "для наиболее хардкорных энтузиастов и любителей погонять по треку". У автомобиля есть множество других особенностей, которые обеспечивают отличную производительность. Это: 647 "лошадей" под капотом, сертифицированный FIA трубчатый каркас безопасности и активная аэродинамическая система.

Тем не менее, лимитированное купе Ford GT Competition Series не лишили некоторых благ - систему кондиционирования воздуха, радио и колонки, перчаточный ящик и подстаканники удалось сохранить на штатных местах. Модель Ford GT Competition Series будет предлагаться в шести различных цветовых решениях: Shadow Black, Frozen White, Ingot Silver, Liquid Blue, Liquid Grey и Triple Yellow. Официальный дебют облегченной новинки состоится в рамках гонки Daytona 500.

Ford


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх