Новости и события » Общество » В Днепре на все лето закроют центральный мост, - корреспондент

В Днепре на все лето закроют центральный мост, - корреспондент

В Днепре на все лето закроют центральный мост, - корреспондент

В Днепре начнется реконструкция центрального моста. С 26 февраля прекратят троллейбусное движение, с 1 июня - автомобильное. Мост закроют до конца августа. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина" Анна Мищенко.

"Уже с 26 февраля начнется первый этап реконструкции моста. По нему прекратят троллейбусное движение. С 1 июня на 3 месяца полностью перекроют и автомобильное движение. В это время будут выполняться работы на подводной и надводной части моста", - сообщает кореспондент.

Как сообщается, во время ремонта власти Днепра планируют заменить перила, сделать новые пешеходные и велосипедные дорожки, а также несущие балки, перекрытия и новое дорожное покрытие. Полную реконструкцию обещают закончить к 1 января 2018 года.

Как стало известно, за 50 лет существования моста это первый капитальный ремонт. Как альтернативу предлагают Амурский мост. Власти предупреждают, что все будет организованно и просят не паниковать.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Днепре на все лето закроют центральный мост, - корреспондент


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх