Новости и события » Общество » В каких позах удобней спать

В каких позах удобней спать

В каких позах удобней спать

Существует множество поверий по поводу правильного расположения кровати и позы для сна, чтобы просыпаться в хорошем настроении и быть бодрым весь день. От недосыпа или не правильно позы, по зову будильника мы не можем встать с кровати. Первым критерием хорошего самочувствия после сна - это его количество и второе- это правильная поза, чтобы тело могло полностью отдохнуть после тяжелого дня.

Вместе с порталом "Newsmir.info" рассмотрим, какие же позы правильные для сна.

Как гласит восточная мудрость, спать нужно головой к востоку, а если спишь головой к западу, утекает вся энергия. Не всегда удается расставить интерьер, чтобы он соответствовал всем правилам фен-шуй. Главное соблюдать режим, желательно ложиться спать в десять часов вечера и просыпаться в промежутке между четырех утра до шести. Но не стоит сразу хвататься за все бытовые дела с самого утра, для начала приведите себя в порядок, займитесь тренировкой и хорошо позавтракайте.

Важно, чтобы в процессе сна вы чувствовали комфорт на своей кровати. Это немаловажно для правильного сна.

Самая подходящая поза для сна это, когда вы сворачиваетесь калачиком на одном боку, руки сложены в ладошки под головой. Такая поза позволяет снять усталость и напряжение, которое мы получаем в течение дня. Сон на боку - это признак сильного морального и физического переутомления. Но это хорошая поза. Желательно, менять бока во время сна, но это не всегда удается контролировать.

На животе рекомендуется спать только натощак. С полным желудком можно заработать себе язву.

Врачи не рекомендуют спать в дневное время суток, так как из-за этого нарушается весь режим. Но дневной сон предостерегает нас получить сердечные заболевания.

Важно, чтобы постельное белье было приятным на ощупь. Лучше ложиться спать каждую ночь в одну и ту же постель в одно и то же время. Чем проще кровать, тем больше она дает вам энергии во время сна, для наступающего продуктивного дня.

Спать лучше обнаженным. Тело дышит, ночная одежда не будет вам мешать. Если спать на приятной шелковой постели это приносить удовольствие вдвойне.

Ранее портал "Newsmir.info" рассказал о том, что избыток сна может быть не менее опасен для сердца, чем хроническое недосыпание. Интересно то, что на здоровье сердечной мышцы мужчина и женщин это влияет по-разному.

В каких позах удобней спать

В каких позах удобней спать

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх