Новости и события » Общество » Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесский горсовет вернул в собственность территориальной громады здание по улице Ришельевкой, 4. В ближайшее время оно будет приведено в надлежащий вид и здесь будут оказываться услуги по регистрации экспресс-браков

23 февраля 2017 года, в ходе заседания исполкома Одесского горсовета, принято решение "О передаче коммунальному предприятию "Право" на баланс и закреплении за ним на праве хозяйственного ведения нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Ришельевская, 4". Передаче подлежат помещений общей площадью 734 кв. м.

"Речь идет о здании, где одесситы привыкли регистрировать браки. Ранее мы наделили наше предприятие "Право" полномочиями предоставлять услуги по организации проведения регистрации экспресс-брака. Следующий шаг - создание соответствующих условий. То, в каком виде находятся помещения для регистрации бракосочетаний, не поддаются никаким комментариям. О торжественности не идет даже речи. На данный момент внутри здания начаты подготовительные ремонтные работы", - подчеркнул Геннадий Труханов.

Как отметила директор юридического департамента Инна Поповская, Одесский горсовет истребовал данное имущество из частной собственности, а 20 февраля 2017 года здание было зарегистрировано за территориальной громадой города Одессы. Здесь, как и раньше, планируется проводить регистрацию бракосочетаний. Достигнуты договоренности с региональным управлением государственной миграционной службы, часть помещений будет сдано им в аренду на льготных условиях. Спектр услуг для одесситов не уменьшится, а наоборот увеличится возможностью регистрации экспресс-браков.

Что касается условий, в которых будут предоставляться услуги, то здание длительное время эксплуатировалось без проведения каких-либо ремонтных работ. Недавно помещения были освобождены от имущества предыдущих арендаторов, а именно, регионального управления государственной миграционной службы, и силами предыдущего собственника, были начаты внутренние подготовительные к ремонту работы.

"В скором времени соответствующие структурные подразделения Одесского городского совета завершат проведение всей документальной процедуры, необходимой для начала ремонтно-реставрационных работ на фасаде здания и проведения отделочных работ внутри помещений здания. Параллельно будет закупаться соответствующая мебель, оборудование и предметы интерьера. Если все пройдет без каких-либо заминок, то к середине апреля обновленный ЗАГС начнет свою работу", - подчеркнула Инна Поповская.

При разработке дизайн-проекта максимально сохранен аутентичный вид здания и помещений.

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам

Одесса готовит подарок молодоженам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх