Новости и события » Общество » В Евпатории определились с приоритетами и целями до 2030 года

В Евпатории определились с приоритетами и целями до 2030 года

В Евпатории продолжается работа над созданием стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. Этот важнейший документ определит главные приоритеты развития города на долгосрочную перспективу, сообщает пресс-служба евпаторийской горадминистрации.

Очередное заседание рабочей группы под руководством заместителя главы администрации Марины Байдецкой состоялось в конференц-зале управления экономического развития. Участники рассмотрели структуру стратегии, миссию развития города, приоритетные направления развития и стратегические цели.

Марина Байдецкая отметила, что для создания стратегии проделана большая подготовительная работа. Ранее были сформулированы основные направления развития города, определены сильные и слабые стороны. Также проводилось анкетирование жителей на официальном сайте «Моя Евпатория». Результаты обсуждений и опроса были учтены в дальнейшей работе.

Одна из составляющих стратегии - миссия развития города - общая идеология развития на ближайшие 10-20 лет, которая характеризует основное предназначение города, смысл его существования для жителей и для окружающего мира. Миссия Евпатории - Всероссийская детская здравница и современный семейный курорт. Такое определение было поддержано членами рабочей группы.

В целом сформулирована и главная стратегическая цель - формирование имиджа Евпатории как курортного, туристического, историко-культурного, научного и делового центра Республики Крым и России, обеспечивающего высокое качество среды жизнедеятельности и производства, с развитой и доступной транспортной инфраструктурой.

Определены четыре приоритетных направления развития муниципального образования. Первое - сохранение, развитие и модернизация санаторно-курортного комплекса, создание инфраструктуры для развития туризма. Второе - модернизация экономики, развитие производственной сферы и улучшение условий для частного бизнеса, формирование инвестиционной привлекательности. Третье - развитие жилищно-коммунальной сферы, удовлетворение современных требований к уровню и качеству коммунальных услуг. Еще одно направление - совершенствование социальной политики, создание среды, благоприятной для жизни. Каждое из этих направлений будет подробно расписано.

Но это не окончательный вариант. Структура стратегии пока еще в процессе обсуждения и детальной проработки. На уровне Крыма подобный документ был принят недавно, а значит и муниципалитетам необходимо активизировать этот процесс.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх