Новости и события » Экономика » Инвесторов в Крыму смущают проблемы инфраструктуры и бюрократия, - эксперты

Инвесторов в Крыму смущают проблемы инфраструктуры и бюрократия, - эксперты

Проблемы в сфере инфраструктуры являются одним из сдерживающих факторов для вложения инвестиций в крымскую экономику. Такое мнение в эфире ток-шоу ВсеКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» высказал вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.

«Крупных инвесторов больше всего волнуют инфраструктурные ограничения. Только в 2017 году будет сформирована схема водоснабжения или водный каркас республики Крым. Только в 2017 году будет сформирована и утверждена схема теплоснабжения. Естественно, данные ограничения мешают инвестору делать длительные проекты и понимать стоимость денег в этом периоде», - сказал Нахлупин.

Председатель общественной организации «Крымские инновационные технологии» Одиссей Пипия отметил, что зачастую инвесторов останавливают проблемы при оформлении земли.

«Нерешенные земельные вопросы останавливают инвесторов в принятии каких-то серьезных мер по вложению средств на развитие того или иного бизнеса», - подчеркнул Пипия.

В свою очередь председатель Союза промышленников и предпринимателей республики Крым Артем Евтушенко посетовал на бюрократию.

«На сегодня бюрократия тормозит часть инвестпроектов. Это также кадровая чехарда. И основной фактор - это отсутствие в Крыму инвестиционных стандартов», - отметил эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх