Новости и события » Культура » Сегодня Елене Соловей исполнилось 70 лет

Сегодня Елене Соловей исполнилось 70 лет

Сегодня Елене Соловей исполнилось 70 лет

Народной артистке РСФСР Елене Соловей сегодня исполнилось 70 лет. Ее вспоминают, как одну из наиболее выдающихся творческих личностей.

Актриса родилась 24 февраля 1947 года в Германии в военном гарнизоне Нойштрелиц. Ее отец был военнослужащим, который участвовал советско-финской и Великой Отечественной войне. Ее мать являлась прифронтовой медсестрой.

Позже, из Германии семья отправилась в Красноярск, где прошло детство будущей звезды. Снимаясь в картине «Драма из старинной жизни», Елена познакомилась с будущим любимым человеком. Через некоторое время актриса переезжает в Ленинград и становится заслуженной артисткой РСФСР, активно участвует в различных постановках.

Славу Елена Соловей получила после роли «рабы любви» в именитом фильме Никиты Михалкова. К слову, режиссер и актриса не достигали консенсуса по трактовке ее роли. Однако чуть позже, актриса поняла, что Михалков все-таки был прав.

Спустя 11 лет семья с детьми отправляется в США, где Елена Яковлевна сидит с отпрысками, а позже становится преподавателем в американском университете и иногда участвует в съемках фильмов американских режиссеров.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх