Новости и события » Происшествия » Наркодилеры предлагали услуги у копов под носом

Наркодилеры предлагали услуги у копов под носом

Наркодилеры предлагали услуги у копов под носом

В Украине набирает обороты продажа наркотических средств в сети - организаторов подобной преступной сделки недавно задержали в Тернополе.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе местной полиции.

По данным правоохранителей, банда наркодилеров принимала заказы через собственный сайт, на котором предусмотрена безналичная оплата.

Далее они действовали по привычной схеме - называли покупателю место, где оставляли "закладку": чаще всего для этого выбирают безлюдные районы и заброшенные здания. Самих посредников никто вживую не видел, ведь они общались исключительно дистанционно.

В ходе расследования выяснилось, что "бизнесмены" разработали целую дисконтную систему, которая предусматривала скидки для постоянных клиентов. Позаботились они также о так называемой рекламной кампании, раздав буклеты с названием сайта просто у здания отделения полиции.

Во время задержания у них изъяли около 200 тысяч гривен, боеприпасы и наркотики восьми видов, среди которых были ЛСД, марихуана амфетамин и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх