Новости и события » Политика » Незаконный МАФ "устоял" перед сносом (фото)

Незаконный МАФ "устоял" перед сносом (фото)

Незаконный МАФ "устоял" перед сносом (фото)

Сезон демонтажей начался в Мелитополе. Сегодня утром отдел благоустройства и экологии исполкома намеревался снести незаконный киоск, расположенный на ул. Ивана Алексеева (Крупской), 29. Но до радикальных мер не дошло. Владелец от "услуг" коммунальщиков отказался и пообещал самостоятельно заняться демонтажем.

Разрешение на демонтаж киоска, установленного возле кафе "Приятное свидание", отдел благоустройства и экологии получил еще в начале ноября прошлого года. Но тогда, заняться сносом не позволяла погода. Сегодня, когда погода наладилась, чиновники решили таки убрать киоск с ул. Ивана Алексеева.

По словам начальника отдела благоустройства и экологии исполкома Алексея Громыко, ранее владелец киоска имел паспорт привязки. Согласно документам, предприниматель должен был торговать овощами или продуктами питания. По факту же, в киоске принимали стеклотару. Собственно поэтому, когда срок действия паспорта привязки истек, продлевать его не стали. Владельцу было рекомендовано демонтировать киоск самостоятельно, но до сегодняшнего дня требования чиновников он не выполнил.

Снести киоск и отвезти его на временное хранение на базу КП "Жилмассив" должны были сегодня коммунальщики. Но, владелец сооружения, прознав о том, что его собственность таки сносят, позвонил начальнику отдела благоустройства и пообещал, что уберет его киоск самостоятельно.

- Предприниматель обещал принести сегодня гарантийные письма и в течение ближайших несколько дней демонтировать киоск. Через 10 дней мы проверим, как он выполнил свое обещание. Если киоск останется на месте, мы его тут же демонтируем, - рассказал Алексей Громыко.

Незаконный МАФ "устоял" перед сносом (фото)

Незаконный МАФ "устоял" перед сносом (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх