Новости и события » Общество » Где в Крыму погулять на Масленицу

Где в Крыму погулять на Масленицу

Где в Крыму погулять на Масленицу

С 20 февраля начинается масленичная неделя. Мы собрали для вас самую полную афишу по Крыму: где можно есть блины и водить хороводы.

Ялта

Масленичные гуляния развернутся на трех площадках, где будут представлены развлекательные программы, ориентированные на семейный отдых. Основное действо будет проходить в Пионерском парке, где разместится сцена, на которой будут выступать коллективы народной самодеятельности, а также зона для проведения конкурсов т молодецких забав. Кроме того, любой желающий сможет сфотографироваться на фоне инсталляций из матрешек и блинов. Детей будут развлекать аниматоры в костюмах популярных мультипликационных героев. Все участники смогут угоститься, как водится, блинами, чаем и сладостями.

Время: 25 февраля в 11.00

Адрес: сквер Марии Чеховой

Время: 25 февраля в 12:00

Адрес: Пионерский парк

Время: 26 февраля в 14:00

Адрес: сквер Данилевского

Евпатория

В городе уже 10-й раз состоится фестиваль «Ох, ты, теща, друг родной». В программе - народные потехи. Например, прыжки в мешках, перетягивание каната, состязание на гирях и другие развлечения, а также незабываемое представление театра на ходулях, традиционный уличный перфоманс в исполнении театра «Живых статуй», яркое шоу театра огня «Вольфрам». Центральным событием фестиваля, безусловно, станет конкурс на лучший дуэт тещи и зятя, в котором смогут потягаться семейные тандемы со всего Крыма и получить за свое совместное творчество ценные подарки. Также гостей ждут необычайно широкие ярмарочные ряды и катания на лошадях.

Время: 26 февраля в 12:00

Адрес: Театральная площадь

Судак

На праздничном гулянии «Широкая Масленица» гостей ожидают не только традиционные молодецкие потехи, но и множество необычных развлечений. К примеру, в Судаке хотят найти обладательницу самой длинной косы. Попытать счастья в конкурсе и побить рекорд 2016 года могут те, чей хвост не менее 107 сантиметров. Кроме этого, будут конкурсы на лучший масленичный наряд, самую оригинальную фигуру из блинов и другие забавы. Кроме этого, организаторы обещают необычный сюрприз - праздничный поезд с ряженными и чучелом Зимы. Посетители смогут сделать покупки в сувенирном ряду, послушать концерт, прокатиться на аттракционах и встретить весну в дружном хороводе вокруг костра.

Время: 25 февраля в 12:00

Адрес: площадь Молодежная

Симферопольский район, с. Перевальное

Масленичные гуляния в долине Кизил-Коба отмечаются уже более 10 лет, и в этом году посетителей ждут не менее масштабное мероприятие с играми, соревнованиями, песнями и хороводами. Зрители смогут увидеть превосходное театрализованную постановку, которая расскажет о народных обрядах, проводящихся в течении Масленичной недели. Попробовать свои силы можно будет в боях на подушках, перетягиванию каната или конкурсе на поедание блинов. Истинным гурманам местные кулинары предложат блины на любой вкус и цвет. Кульминацией праздника станет торжественное сжигание чучела Зимы, а завершится «Щедрая Масленица» замечательным концертом с участием самобытных народных коллективов.

Время: 26 февраля в 11.00

Адрес: ландшафтно-рекреационный парк «Урочище Кизил Коба»

Большая Ялта, пгт. Гаспра

Праздновать каждый день Масленичной недели в соответствии со старорусскими обычаями намерены на «Маленькой ферме», предлагая не только особые блинчики, но и традиционные игры, песни, частушки. Не обойдется праздник без хороводов и ритуального сожжения чучела зимы. В качестве современного приложения все посетители смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах, где можно собственными руками изготовить из шерстяных нитей куколку или игрушку в технике оригами.

Время: 20-26 февраля

Адрес: пгт. Гаспра, Южнобережное шоссе, 3

Алушта

Желающим встретить праздник необычно стоит посетить дом творчества «Подмосковье», где состоится «Индийская Масленица». Творческий коллектив «Чайтанья» познакомит всех посетителей с музыкой, традициями, культурой индийского народа, а всех желающих обучит росписи хной.

Время: 24 февраля в 15.00

Адрес: улица Вл. Хромых 18, Дом творчества «Подмосковье»

Симферополь

Мощную праздничную программу подготовили в крымской столице: концерт с участием народных коллективов и солистов, театрализованное шоу «Весна-красна и Тугарин Змей», конкурсы с призами, мастер-классы. В мероприятии примут участие также краснодарский ансамбль канатоходцев и ансамбль крымского казачьего округа «За волю». Посетители ярмарки смогут попробовать лакомства на любой вкус - блины, пироги, сладости, горячие напитки. Запомнить этот день поможет снимок в специальной тематической фотозоне. В заключение праздника состоится традиционное сожжение чучела Зимы.

Время: 26 февраля в 11.00

Адрес: сквер им. Тренева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх