Новости и события » Спорт » Олимпийский огонь прибыл сегодня в Сочи, где пройдет открытие Третьих зимних игр

Олимпийский огонь прибыл сегодня в Сочи, где пройдет открытие Третьих зимних игр

Олимпийский огонь прибыл сегодня в Сочи, где пройдет открытие Третьих зимних игр

Прямо из Кремлевского дворца, на самолете Минобороны России лампада с олимпийским огнем была доставлена в Сочи. Пламя игр будет зажжено сегодня, после того, как 20 факелоносцев, передавая огонь друг другу, пронесут его последние 2017 метров до чаши в Олимпийском парке.

В соревнованиях примут участие порядка тысячи военнослужащих, в том числе из офицерского состава. Накануне в Москве Владимир Путин провел встречу с представителями стран, которые будут принимать участие в Играх. Президент РФ выразил благодарность за решение об участие во Всемирных военных играх, и пообещал, что участникам соревнований будут обеспечены комфортные условия, и даже будет предложена оздоровительная программа в сочинских здравницах.

Янтарную чашу для олимпийского огня изготовил Калининградский янтарный комбинат специально для проведения игр. Она существует в единственном экземпляре на планете. В открытии Третьей зимней всемирной военной олимпиады приняли участие многие российские прославленные спортсмены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх