Новости и события » Культура » Danone поможет «Троим из Простоквашино»

Danone поможет «Троим из Простоквашино»

Danone поможет «Троим из Простоквашино»

Согласно министру культуры России Владимиру Мединскому, «Союзмультфильм» ведет переговоры с компанией Danone о финансировании продолжения классической анимационной серии «Трое из Простоквашино».

Владимир Мединский: «Для того чтобы снять мультфильм, нужны деньги, сценарий и творческий коллектив. Я знаю, что сейчас ведутся переговоры "Союзмультфильма" с компанией Danone, которая готова софинансировать продолжение. Соглашение должно было быть заключено в конце 2016 года, но переговоры затянулись. Надеюсь, в ближайшее время они его подпишут».

Месяцем ранее стало известно, что Danone выразил согласие выплачивать «Союзмультфильму» отчисления за использование образов персонажей «Трое из Простоквашино». Студия пыталась получить с компании компенсацию с июня прошлого года.

О продолжении незабываемых мультфильмов впервые заговорили в декабре 2016-го, когда исполняющий обязанности директора «Союзмультфильма» Глеб Давыдов рассказал о планах студии снять сиквелы «Троих из Простоквашино», «Малыша и Карлсона» и «Котенка с улицы Лизюкова». Эдуард Успенский, по произведениям которого созданы мультфильмы о Простоквашино, поддержал идею и пообещал, что напишет сценарий для нового мультика либо передаст это право другим специалистам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх