Новости и события » Авто » Зимние тесты DTM в 2017 году завершились в Портимане

Зимние тесты DTM в 2017 году завершились в Портимане

Зимние тесты DTM в 2017 году завершились в Портимане

В Портимане совсем недавно прошли первые зимние тесты DTM в 2017 году, которые происходили на автодроме Алгарве с 21 по 23 февраля.

Принять участия в данном мероприятия смогли три автопроизводителя, которые уже опробовали новые версии своих машин RS5, C63 и M4. Все представители имеют адаптированный технический регламент, который наберет свои силы в этом году. Новые современные шины Hankook, разработанные без использования термочехлов, были протестированы гонщиками на этих предсезонных тестах. Один из участников гонки Маттиас Экстрем поведал о том, что им удалось совершить много кругом, при этом было затрачено большое количество комплектов резины. Это объясняется тем, что новые шины намного мягче, и поэтому быстрее изнашиваются.

Гонщик Гэри Паффетт, который управлял Mercedes смог проехать 159 кругов и он уверен, что они добились неплохого прогресса. Следующие долгожданные автотесты будут проходить на автодроме Валлелунга в Италии с 14 по 17 марта.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх