Новости и события » Спорт » IAAF допустило трех российских легкоатлетов к выступлению под нейтральным флагом

IAAF допустило трех российских легкоатлетов к выступлению под нейтральным флагом

IAAF допустило трех российских легкоатлетов к выступлению под нейтральным флагом

23 февраля IAAF приняло решение допустить трех российских атлетов к выступлению на зимних соревнованиях под нейтральным флагом: Алексей Сокирский, Кристина Сивкова, Анжелика Сидорова. Еще шесть заявок от спортсменов из России IAAF отклонило, сообщается в пресс-релизе международной ассоциации.

Глава IAAF отметил, что в ассоциации стремятся поддержать всех «чистых» спортсменов, пострадавших от национальной системы, рассмотрением их личных заявок для выступления. В отчете IAAF отображено 48 поданных российскими спортсменами заявок на участие с нейтральным статусом.

В настоящее время лишь трое легкоатлетов из России получили положительное решение по заявкам: 25-летняя Анжелика Сидорова - прыжки с шестом, 31-летний Алексей Сокирский - метатель молота, 19-летняя Кристина Сивкова - спринтерские дистанции. Такая ситуация сложилась из-за того, что более года назад произошла дисквалификация Всероссийской федерации легкой атлетики, возможность восстановления которой рассматривалось IAAF в текущем месяце, но было отклонено по причине несоблюдения всех условий ВФЛА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх