Новости и события » Происшествия » На Киевщине нашли тайник с наркотиками

На Киевщине нашли тайник с наркотиками

На Киевщине нашли тайник с наркотиками

Сначала полицейские остановили автомобиль Lexus под управлением 22-летнего парня. Во время осмотра в машине нашли телескопическую палку, которая относится к ударно-дробному оружию.

У задержанного получили информацию о местонахождении тайника на территории Ирпеня, в котором нашли четыре стеклянных емкости с амфетамином общим весом 3,5 кг.

Оперативники также установили, что правонарушитель изготовлял амфетамин на дачном участке своего сообщника, 24-летнего мужчины. По указанному адресу в хозяйственном помещении следователям выявлено и изъято лабораторное оборудование, реактивы и прекурсоры. Их фигуранты заказывали через сеть Интернет и использовали для изготовления амфетамина.

Общая стоимость изъятой партии психотропа по ценам "черного рынка" составляет свыше 1 млн. грн.

Сведения по указанному факту внесены в Единый учет заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. В действиях злоумышленников видятся признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.309 (Хранение наркотических средств без цели сбыта) и ч. 1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

На Киевщине нашли тайник с наркотиками

На Киевщине нашли тайник с наркотиками

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх