Новости и события » Экономика » Глава Веснянской общины считает, что бюджета ОТО не хватит на инфраструктуру поселка

Глава Веснянской общины считает, что бюджета ОТО не хватит на инфраструктуру поселка

Глава Веснянской общины считает, что бюджета ОТО не хватит на инфраструктуру поселка

Бюджет Веснянской объединенной территориальной общины составляет 18 миллионов гривен, но этого не хватит, чтобы полноценно содержать инфраструктуру сел, которые вошли в Веснянскую ОТО.

Об этом заявил председатель общины Леонид Мухарский, передает пресс-служба Николаевской территориальной организации "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Глава Веснянской объединенной общины рассказал, что "сегодня идет борьба сельской власти с районной администрацией":

- Нас часто обвиняли в том, что мы не выделяем из сельского бюджета деньги на решение важных проблем района. Районная власть под давлением заставляет выделять деньги на финансирование объектов, которые находятся на содержании района, из бюджетов сел, которые не объединились в ОТО. Но в деревнях также много проблем, которые нужно решать, это разбитые дороги, старые водопроводы, канализация, уличное освещение, благоустройство улиц, детские площадки, содержание помещений детских садов и многое другое, - заявил Леонид Мухарский.

Несмотря на это, в 2016 году, когда глава ОТО занимал должность председателя Кривобалковского сельсовета, был проведен ремонт в детском саду, на что было потрачено около 500 тысяч гривен из сельского бюджета. Это утепление помещения детского сада, ремонт спортзала, замена старых окон и дверей на новые металлопластиковые. Также в детский сад были закуплены мебель и спортивный инвентарь. В селе привели в порядок 700 квадратных метров пешеходных дорожек, парк в центре села, за 300 тысяч гривен провели текущий ремонт улиц села, потратили 200 тысяч гривен на капитальный ремонт дороги.

- Поэтому председатель общины сомневается, что выделенных средств на ОТО хватит на решение застарелых проблем, которыми занимались в течение нескольких лет, - заключили в пресс-службе БПП.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх