Новости и события » Происшествия » Uber и ее «дочку» обвинили в серьезном преступлении

Uber и ее «дочку» обвинили в серьезном преступлении

Uber и ее «дочку» обвинили в серьезном преступлении

Входящая в группу Google компания Waymo подала иск в Федеральный суд Сан-Франциско против компании Uber и ее дочерней фирмы Otto, обвинив их сотрудников в краже интеллектуальной собственности. Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на Reuters.

Как следует из текста искового заявления, речь идет о сенсорной технологии LiDAR (лазерный радар), которая является важнейшим элементом систем автономного вождения.

"Технология LiDAR Uber является на самом деле технологией LiDAR Waymo", - говорится в исковом заявлении.

Waymo утверждает, что сооснователь Otto Энтони Левандовски перед тем, как в январе 2016 года покинуть Google, скачал более 14 тыс. конфиденциальных файлов, среди которых находились и чертежи лидара.

"В то время как Waymo на протяжении многих лет занималось разработкой систем LiDAR, обвиняемые использовали украденную информацию с целью сократить время затраченное на процесс (создания такой системы - ред.) и завершить создание сопоставимой системы LiDAR всего лишь за девять месяцев", - говорится в жалобе.

Как сообщило агентство Reuters, Waymo требует от Uber компенсации нанесенного ущерба, сумма которой не называется, а также добивается запрета на использование украденных технологий.

В Uber заявили, что обвинения в адрес ее работников будут восприняты со всей серьезностью и проблема будет внимательно изучена.

Uber Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх