Новости и события » Общество » В Одессе разоблачили провокаторов, работавших на российских кураторов

В Одессе разоблачили провокаторов, работавших на российских кураторов

В Одессе разоблачили провокаторов, работавших на российских кураторов

Организованную группу провокаторов, которые по заданию российских кураторов готовили ряд пропагандистских акций во время чествования памяти Героев Небесной Сотни, разоблачила в Одессе Служба безопасности Украины.

По данным пресс-центра СБУ, для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе злоумышленники планировали распространить провокационную печатную продукцию, направленную на манипулирование общественным мнением и дискредитацию высшего руководства государства.

В частности, 22 февраля в Одессе сотрудники СБУ изъяли две с половиной тонны фейковых газет, очень похожих на официальное издание одной из политических партий, представленных в парламенте. Фальшивка содержала исходные данные и тираж, соответствующие настоящему печатному изданию.

Как установили оперативники спецслужбы, груз был доставлен в Одессу из Киева. Главные исполнители акции (гражданка Украины - жительница столицы и гражданин России - житель Одессы) должны были получить за свою работу 18 тыс. гривен. Они уже успели подобрать 30 распространителей фейковых издания и арендовали помещение для хранения газет.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются. СБУ устанавливает всех причастных к акции антиукраинской пропаганды.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх