Новости и события » Политика » Депутаты Каменского не определились с блокадой Донбасса

Депутаты Каменского не определились с блокадой Донбасса

Депутаты Каменского не определились с блокадой Донбасса

Только что 14-я сессия Каменского городского совета завершила свою работу.

В самом конце сессионного заседания едва не дошло до силовых столкновений. Камнем преткновения стал вопрос поддержки или неподдержки экономической блокады Донбасса. Лидер фракции «Самопомощь» Александр Олянюк подал депутатский запрос с призывом к городскому совету поддержать эту блокаду, с ним был солидарен лидер фракции «УКРОП» Александр Донец. После этого слово взял лидер фракции «БПП» Евгений Китаев, который призывал не поддерживать эту блокаду, наносящую ущерб экономике Украины.

После Китаева на трибуне оказался руководитель местного «Правого сектора Аскольд Можейко», призвавший депутатский корпус поддерживать блокаду и тем самым прекратить «торговлю на крови». Во время выступления Можейко к трибуне подтянулась группа его сторонников, а также противников, возникла угроза блокирования трибуны и силовых столкновений. В ситуацию вовремя вмешался начальник сектора превенции патрульной полиции Каменского Андрей Пинчук со своими подчиненными, в итоге обстановка была разряжена.

В поддержку блокады также высказался лидер фракции «Батькивщина» Виталий Чернявский. После него слово взял депутат Олег Нагорный, который подчеркнул, что из-за блокады ДМК оказался на грани остановки, а это грозит коллапсом всей инфраструктуре Каменского. «Я знаю, что некоторые авторы запроса в поддержку блокады работают на ДМК и получают там заработную плату, поэтому я советую им хорошо подумать перед тем, как голосовать», - подчеркнул Нагорный.

В итоге вопрос был поставлен на голосование. Ни запрос Олянюка и Донца в поддержку блокады, ни запрос Китаева против блокады не собрал нужного количества голосов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх